Министерство промышленности   и энергетики Ростовской области

31 Июля 2019
13
0

Новочеркасский электровозостроительный завод получил сертификат соответствия магистральных грузовых электровозов серии «Ермак» требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности железнодорожного подвижного состава». Срок его действия до 2024 года.

Наличие сертификата позволит обеспечить реализацию продукции не только основному заказчику донского предприятия - ОАО «РЖД», но и железным дорогам других стран, входящих в состав Евразийского экономического союза – Казахстана, Белоруссии, Киргизии, Армении.

Электровозы переменного тока 2ЭС5К, 3ЭС5К и 4ЭС5К эксплуатируются в России с 2007 года. На 1 июля 2019 года всего было изготовлено 1400 локомотивов серии «Ермак» разной составности.

- Новочеркасский электровозостроительный завод сохраняет лидирующие позиции в области локомотивостроения на территории Российской Федерации. Только за прошлый год по программе импортозамещения было изготовлено 1053 тяговых двигателя различных серий и модификаций, 207 генераторов и 11 тяговых агрегатов, - отметил министр промышленности и энергетики региона Игорь Сорокин.

• Донское предприятие получило сертификат соответствия технического регламента Таможенного союза