Министерство промышленности   и энергетики Ростовской области

Порядок подачи запросов представителями СМИ

Рекомендуемый порядок подачи запросов представителями СМИ в министерство промышленности и энергетики Ростовской области

1. Запросы общего характера направляются на имя министра промышленности и энергетики Ростовской области И.Н. Сорокина.

2. Запросы оформляются на редакционном бланке за подписью ответственного руководителя (главного редактора, редактора отдела).

3. В запросе формулируются:

— основная тема (предмет запроса);

— ссылка на источник информации о предмете запроса (СМИ, информационные агентства, уполномоченные представители государственных организаций, общественных объединений и т.д.);

— список вопросов;

— контактные данные редакции и корреспондента (телефон, эл. адрес).

4. Запросы на интервью с министром или заместителями министра адресуются на имя министра промышленности и энергетики области.

5. Запросы принимаются по эл. адресу minprom@donland.ru в течение рабочего дня (с 9.00 до 18.00).

Информация СМИ предоставляется на основании Федерального закона «О средствах массовой информации» и Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности Государственных органов и органов местного самоуправления».

Ответы на запросы в соответствии с Законом РФ «О средствах массовой информации» ст. 40 предоставляются в течение 7 рабочих дней.

Дата документа:
    Номер документа: