Министерство промышленности и энергетики Ростовской области

На Дону построят завод по производству полуприцепов-цистерн

61

Соглашение об этом было подписано сегодня, 8 июля, на форуме «Иннопром-2019». Подписи под документом поставили губернатор Василий Голубев и исполнительный директор компании «Бонум» Евгений Богданов.

Завод компания намерена построить в Аксайском районе. В проект предстоит вложить 700 млн рублей. Объем выпуска продукции составит 80 емкостных полуприцепов в месяц. Планируемый объем выручки в 2024 году достигнет 2,1 млрд руб. На предприятии будет создано 300 новых рабочих мест.

«Предприятие будет инвестировать в расширение своего производства. Мы обязательно поддержим этот проект. Компания стремительно развивается. Завод начал экспортную деятельность три года назад, а в 2017-м увеличил объем экспорта в семь раз. По итогам 2017 года компания была признана «Лучшим экспортером Дона». Рассчитываем, что эти позиции будут только закрепляться. Как известно, область в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» должна будет решать задачу продвижения продукции на внешние рынки», - прокомментировал подписанное соглашение Василий Голубев.

Предприятие «Бонум» было основано в 2014 году. Завод производит полуприцепы-цистерны для перевозки светлых, темных нефтепродуктов и сыпучих грузов, а также надстройки, прицепы и полуприцепы для перевозки сельскохозяйственных грузов. Производитель удостоен многочисленных наград федеральных и региональных конкурсов: «Лучшие товары Дона», «100 лучших товаров России», получил престижный сертификат «Сделано на Дону» и награжден медалью «Отличник качества», в 2018 году единственный в Ростовской области стал победителем проекта «100 проектов под патронатом Президента Торгово-промышленной палаты РФ». В 2018 году компания «Бонум» успешно прошла добровольную сертификацию «Сделано в России» и получило знак Russian Exporter и знак Made in Russia. В 2019 году предприятие выпустило свою тысячную цистерну.

Информация с сайта Правительства Ростовской области