Энергоблок № 3 Ростовской АЭС включен в сеть после ремонта
Энергоблок № 3 Ростовской АЭС включен в сеть после окончания ремонтных работ и, в соответствии с программой набора нагрузки, 25 мая выведен на номинальный уровень мощности.
В настоящее время энергоблоки № 1, 2 и 3 атомной станции работают в штатном режиме с суммарной электрической мощностью 3 164 МВт.
Энергоблок № 4 выведен в планово-предупредительный ремонт. Все работы, обеспечивающие поддержание стабильного рабочего состояния оборудования и гарантированную безопасную выработку электроэнергии, планируется завершить до наступления пикового потребления электроэнергии на Юге России.
Радиационный фон на Ростовской АЭС и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.