Министерство промышленности и энергетики Ростовской области

В Ростове-на-Дону стартовал форум «Интеграция 2025»

34

Форум «Интеграция 2025» посвящён вопросам взаимодействия российских регионов и развитию экономики.

 С приветственными словами к участникам обратились (в режиме онлайн) вице-премьеры Правительства РФ Марат Хуснуллин и Дмитрий Чернышенко.

В первый день форума прошло пленарное заседание, на котором обсудили развитие промышленного и инвестиционного потенциала регионов Юга России. В мероприятии принял участие врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь.

 В состав Содружества "Донбасс" входят Ростовская и Воронежская области, Донецкая Народная Республика и Луганская. Народная Республика.

В рамках Содружества "Донбасс" реализуются совместные проекты в промышленности, строительстве и переподготовке кадров.

Регулярно проходят встречи и взаимные визиты делегаций с участием представителей промышленных компаний регионов.

Предприятия Ростовской области активно сотрудничают с промышленными компаниями новых регионов. Продолжается укрепление существующих кооперационных связей и формирование новых логистических и производственных цепочек.