Министерство промышленности и энергетики Ростовской области

Награждение победителей Всероссийского конкурса «Газпром межрегионгаз» в рамках Петербургского международного газового форума

28

Сегодня в рамках Петербургского международного газового форума состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса «Газпром межрегионгаз» на лучшую публикацию о газоснабжении и газификации в средствах массовой информации.  

В конкурсе приняли участие десятки журналистских работ, посвященных актуальным вопросам газовой отрасли: газификации, догазификации, современным платежным сервисам и другим актуальным темам. Председателем жюри выступил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов. Жюри оценивало работы по многим критериям: актуальность, эксклюзивность, объективность, качество контента, попадание в аудиторию и другие. 

В номинации «Лучшая статья в интернет-издании» победу одержала ростовский блогер ВолОшинова Вера Феоктистовна, автор сайта «Живой Ростов». 

Приветствуя победителей, министр промышленности и энергетики Ростовской области Андрей Савельев отметил, что газификация является одним из приоритетных направлений работы в регионе. И журналисты играют здесь важнейшую роль, рассказывая людям о порядке, сроках, условиях подключения, а также об успешном опыте газификации. Это позволяет выстраивать диалог с потребителями и делает процесс газификации более эффективным.