Донские энергетики контролируют надежность и бесперебойность электроснабжения медицинских учреждений
Вопросы надежного электроснабжения населения и социально значимых объектов донского региона в неблагоприятных эпидемиологических условиях обсудил заместитель губернатора - министр промышленности и энергетики Ростовской области Игорь Сорокин с генеральным директором компании «Россети Юг» Борисом Эбзеевым.
Компания контролирует надежность и бесперебойность электроснабжения ключевых объектов социальной инфраструктуры, учреждений здравоохранения, транспортно-логистических центров и предприятий Ростовской области.
Сегодня на особом контроле энергетиков медицинские учреждения, оснащённые аппаратами искусственной вентиляции легких, принимающие пациентов с коронавирусной инфекцией. При необходимости персонал «Россети Юг» готов подключить больницы к резервным источникам электроснабжения.
Кроме того, компания обеспечила дополнительные 850 кВт электрической мощности для строящегося корпуса госпиталя Министерства обороны России в Ростове-на-Дону, в котором разместится инфекционное отделение для больных коронавирусной инфекцией.
Помимо вопросов текущего обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей региона, стороны обсудили также подготовку к осенне-зимнему периоду 2020-2021 годов.
По словам Игоря Сорокина, слаженная работа правительства региона и донских энергетиков в сложившейся ситуации важна и необходима.
- Сегодня энергетики Ростовской области обеспечивают стабильное жизнеобеспечение наших граждан. Такой подход к работе необходим, особенно в сложившейся ситуации. Энергетики уже не раз доказывали свой профессионализм и готовность работать в самых непростых условиях, и я уверен, что они не подведут, - подчеркнул Игорь Сорокин.
Гендиректор компании «Россети Юг» Борис Эбзеев также отметил, что диалог с руководством региона в настоящее время очень важен.
- Подготовка к осенне-зимнему периоду идет в сложных условиях пандемии, нам приходится выстраивать новые алгоритмы взаимодействия с подрядчиками, производителями, потребителями, пересматривать некоторые технические решения. Поэтому для нас сейчас, как никогда ранее, важен диалог с руководством регионов по организации стабильного функционирования электросетевого комплекса, - подчеркнул Борис Эбзеев.