Министерство промышленности и энергетики Ростовской области

Донское предприятие приступило к тестированию нового антисептического продукта

57

Новочеркасский завод смазочных материалов начал тестирование новых антисептических продуктов на основе изопропилового спирта – спиртового раствора и косметического геля с антибактериальным эффектом. Важнейшим компонентом антисептиков является изопропанол.

Предприятие уже завершило разработку косметического геля с антисептическим действием и спиртового раствора. Производственные мощности предприятия позволяют выпускать до 300 тонн дезинфицирующего геля в месяц и до 500 тонн спиртового раствора.

После тестирования и получения необходимых заключений продукты будут отправлены первым потребителям. Ожидается, что отгрузки антисептических средств начнутся в апреле.

Массовое производство линейки антисептической продукции организовано на базе новочеркасского, нижегородского и тульского подразделений предприятия.

- Достойно и без потерь выйти из сложившейся ситуации мы сможем только в том случае, если каждое предприятие, каждый индивидуальный предприниматель подумают о том, как они могут помочь себе и окружающим. НЗСМ – одно из тех предприятий, которые первыми приняли правильное решение, - подчеркнул заместитель губернатора – министр промышленности и энергетики Ростовской области Игорь Сорокин.

Информация с сайта Правительства Ростовской области