Общефедеральный проект «Живые уроки»
В целях выстраивания современной профориентации и укрепления целостной системы поддержки и развития способностей и талантов детей, в рамках развития детского промышленного туризма, популяризации экскурсионных туров на ведущие производственные и добывающие предприятия, представляющие собой средоточие индустриальной мощи и научно-технического потенциала Российской Федерации, Ростуризмом совместно с Российским Союзом Туриндустрии разработан общефедеральный проект «Живые уроки».
Данный проект направлен на создание системы детских экскурсионно-образовательных туров на базе промышленного потенциала субъектов Российской Федерации.
Подробную информацию можно найти на официальном сайте «Живые уроки» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.zhivye-uroki.ru.