Министерство промышленности   и энергетики Ростовской области

Василий Голубев вручил дипломы трудовым династиям «Ростсельмаша»

26 Июля 2019
3
0

Общий стаж четырех трудовых династий, работающих на предприятии,  превышает 500 лет. Губернатор Василий Голубев вручил дипломы сегодня, 26 июля, на торжественном собрании в честь 90-летия «КЗ «Ростсельмаш».

Приветствие от Президента РФ Владимира Путина в адрес ростсельмашевцев зачитал помощник Президента Игорь Левитин.

Губернатор Василий Голубев отметил, что сегодня РСМ входит в пятёрку крупнейших мировых производителей сельхозтехники. Завод – «визитная карточка» Донского края, уверен глава региона.

- За 90 лет завод выпустил более 2,8 млн единиц уборочной техники, такой нужной аграриям. Правительство Ростовской области продолжит субсидировать покупку отечественной сельхозтехники для селян, - обратился к работникам предприятия Василий Голубев.

На производственных площадках РСМ в России, США, Канаде и Казахстане изготавливается полная линейка машин и оборудования для ведения агробизнеса - от подготовки почвы и посева, до уборки и переработки урожая. Продуктовая линейка компании включает более 150 моделей и модификаций 24 типов техники.

Безусловно, все намеченные планы и проекты «Ростсельмаша» не могли бы осуществиться без коллектива с его крепкими трудовыми традициями.

Среди награждаемых почётным званием «Трудовая династия Дона» семьи Пастушенко-Малая. Общий трудовой стаж – свыше 150 лет.

Дипломы получили династии  Бескороваевых, Гирш, Ржевских.

Губернатор поблагодарил всех сотрудников завода, пожелал им здоровья и благополучия.

Перед церемонией награждения Василий Голубев и Игорь Левитин осмотрели экспозицию техники, производимой на предприятии, приняли участие в испытании некоторых моделей.

• Василий Голубев вручил дипломы трудовым династиям «Ростсельмаша»