Министерство промышленности   и энергетики Ростовской области

Василий Голубев предложил Волгодонску стать «эффективным муниципалитетом»

22 Июля 2019
14
0

В городе атомщиков на востоке Ростовской области в рамках нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» будет реализован проект «Эффективный муниципалитет». Об этом сегодня, 19 июля, губернатор Василий Голубев сообщил на встрече с общественностью Волгодонска.

«С проекта «Эффективный муниципалитет» в Волгодонске начнётся внедрение программы «Эффективный регион» на территории всей Ростовской области. Эта всеобъемлющая работа предстоит нам в рамках выполнения нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости», - пояснил Василий Голубев.

Глава донского региона напомнил, что в декабре прошлого года Ростовская область была названа в качестве одного из пилотных регионов в рамках нацпроекта.

Программа «Эффективный регион» затронет все основные отраслевые направления, включая предприятия реального сектора экономики, организаций социальной сферы и жилищно-коммунального хозяйства, органы исполнительной власти и местного самоуправления. И стартует она с Волгодонска: основа для этого уже создана.

Еще в 2017-2018 годах специалисты «Росатома» внедрили инструменты бережливого производства на ряде волгодонских предприятиях - «Атоммашэкспорт», «Атомспецсервис» и др. Изменение технологических процессов позволило снизить временные потери и сократить продолжительность изготовления изделий. В свою очередь, это повлекло снижение себестоимости и рост конкурентоспособности продукции.

Донской губернатор обратился к руководству «Росатома» с просьбой комплексно поддержать внедрение программы «Эффективный регион» в Ростовской области и получил одобрение гендиректора госкорпорации Алексея Лихачева.

• Василий Голубев предложил Волгодонску стать «эффективным муниципалитетом»