Министерство промышленности   и энергетики Ростовской области

22 Июля 2019
15
0

Сотрудников металлургической отрасли Дона  поздравили с предстоящим профессиональным праздником и вручили федеральные  и областные награды.

Как подчеркнул министр промышленности и энергетики Ростовской области Игорь Сорокин, металлургическая промышленность была и остается значимой для экономики нашего региона. Коллектив работников отрасли насчитывает более 11 тысяч человек. Индекс промышленного производства в металлургии за перове полугодие 2019 года составил 111,3%.

Особое место среди предприятий отрасли занимает ПАО «ТАГМЕТ», который является примером высокой культуры производства, эффективного ведения бизнеса, внимательного отношения к сохранению экологии и благоприятной окружающей среды. Благодаря значительным инвестициям Трубной Металлургической Компании «ТАГМЕТ» стал одним из самых современных комплексов по выпуску бесшовных труб в стране. Подтверждением высокого качества продукции является широкая география поставок по всему миру.

Огромный вклад в отрасль внесли и новочеркасские металлурги. Сегодня «Новочеркасский электродный завод» является крупнейшим в Европе по выпуску графитированных электродов крупного сечения. Грамотная политика, проводимая в области качества продукции и снижения издержек производства, позволила завоевать доверие потребителей во многих зарубежных странах, в том числе Чехии, Польше, Германии, Италии, Австрии, Бразилии, Мексике, США.

Динамично развивается и донское предприятие «Алюминий Металлург Рус», наращиваются объемы производства, расширяется номенклатура изделий, реализуются перспективные проекты. Завод успешно обеспечивает высококачественной продукцией различные отрасли промышленности, в том числе авиацию и аэрокосмос. Изделия предприятия соответствует мировым стандартам качества,  пользуется широким спросом в регионе и далеко за его пределами.

- За всеми достижениями донских предприятий стоит тяжелый и напряженный труд сотрудников. Профессия металлурга считается одной из самых почетных, а люди, которые посвятили свою жизнь металлургии, пользуются особым уважением. Хочу выразить слова особой благодарности ветеранам производства – людям, которые стояли у истоков создания отрасли, воспитателям плеяды заслуженных мастеров, которые основали замечательные трудовые династии. Уверен, что эти традиции будут храниться и приумножаться, - подчеркнул Игорь Сорокин.

Медаль «За доблестный труд на благо Донского края» получили четыре специалиста отрасли. Благодарственными письмами Губернатора Ростовской области поощрены шесть металлургов. Кроме того, наградами Министерства промышленности и торговли Российской Федерации отмечены пять работников, а благодарственными письмами министерства промышленности и энергетики Ростовской области поощрены 19 металлургов.

• Лучшим работникам металлургической отрасли Дона вручены федеральные и областные награды