Министерство промышленности   и энергетики Ростовской области

Василий Голубев во главе донской делегации отправился на «Иннопром-2019»

8 Июля 2019
15
2

На международной промышленной выставке, которая проходит с 7 по 11 июля в Екатеринбурге, Ростовская область представлена собственной экспозицией.

В рабочей программе губернатора на «Иннопроме» - многочисленные деловые встречи и переговоры, подписание соглашений. Планируется, что Василий Голубев примет участие в главной стратегической сессии форума «Чемпионы цифровой гонки: стратегии конкуренции».

Экспозиция Ростовской области расположилась в первом павильоне – радом с экспозициями Москвы, Краснодарского края и Турции, ставшей главной страной-партнёром «Иннопром-2019».

В основе экспозиции Ростовской области - идея развития «зелёной» энергетики, продвижения «зелёных» технологий в промышленности, топливно-энергетическом комплексе, на транспорте, в других отраслях.

Идея «Ростовская область зелёной энергетики» удачно вписывается в повестку «Иннопром-2019», где будут обсуждать экологически безопасные технологии как основу производства будущего.

Кроме того, в этом году на площадке «Иннопрома-2019» Россия впервые примет глобальный саммит по производству и индустриализации (#GMIS2019). Главная тема форума - природоподобные технологии, их влияние на промышленное производство и польза для общества.

«Иннопром» – это главная индустриальная, торговая и экспортная площадка в России. Выступая одним из ключевых полигонов Министерства промышленности и торговли РФ, «Иннопром» служит площадкой, где закладываются основы промышленной политики. Около 80% посетителей выставки – профессиональные покупатели из разных стран мира, специалисты с промышленных предприятий, принимающие решения о внедрении на производстве новой продукции и технологий.

Международная промышленная выставка проводится в Екатеринбурге ежегодно с 2010 года.

• Василий Голубев во главе донской делегации отправился на «Иннопром-2019»