Министерство промышленности   и энергетики Ростовской области

В Минпромторге России обсудили вопросы промышленного развития донского региона

2 Июля 2019
13
4

Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров встретился с губернатором Ростовской области Василием Голубевым. В ходе встречи стороны обсудили реализуемые меры господдержки для промышленных предприятий региона и вопрос привлечения потенциальных инвесторов для реализации перспективных проектов.

Василий Голубев отметил высокую эффективность действующих мер государственной поддержки отрасли сельскохозяйственного машиностроения, которые позволили за последние три года нарастить объём производства на ведущих предприятиях сельхозмашиностроения Ростовской области более чем в два раза. Благодаря реализации комплекса мер поддержки на ведущих предприятиях отрасли было создано 2,5 тысячи новых рабочих мест, а средняя зарплата работников увеличилась на 9,5 тыс. рублей и составила 46,8 тыс. рублей. Кроме того, губернатор подчеркнул важность сохранения мер господдержки производителям отечественной сельхозтехники, чтобы закрепить набранные темпы развития отечественного машиностроения и обновить парк сельхозтехники.

Информация с сайта Минпромторга России

• В Минпромторге России обсудили вопросы промышленного развития донского региона