Министерство промышленности   и энергетики Ростовской области

«Роствертол» отметил 80-летний юбилей

2 Июля 2019
23
4

Министр промышленности и энергетики Ростовской области Игорь Сорокин поздравил сотрудников ПАО «Роствертол» с 80-летним юбилеем предприятия.

- Созданный в 1939 году как авиационный завод, «Роствертол» спустя 80 лет является ведущим предприятием по производству вертолётов. Многие разработки, воплощённые в жизнь на Дону, внесли огромный вклад в развитие не только отечественной, но и мировой вертолетной техники. Это и Ми-1 – первенец отечественного вертолетостроения, Ми-6 – революционный для своего времени вертолет, на долгие годы ставший классикой проектирования и создания тяжелых летающих машин, Ми-10 – уникальный «летающий кран» и другие, - отметил Игорь Сорокин.

Сегодня ПАО «Роствертол» крупнейшее, стабильно работающее предприятие, которое уже по праву стало «визитной карточкой» Ростовской области. Предприятие является одним из крупнейших работодателей региона.

На заводе активно внедряются в производство инновационные технологии, ведутся работы по созданию новых модификаций вертолетов, отвечающих всем современным требованиям.

Вертолеты, выпускаемые  донским предприятием, высоко оценены специалистами во всем мире и эксплуатируются более чем в шестидесяти странах.

• «Роствертол» отметил 80-летний юбилей