Министерство промышленности   и энергетики Ростовской области

На ТАГМЕТе значительно снизился уровень травматизма

13 Июня 2019
13
4

Вопросы охраны труда и техники безопасности специалистов обсудил министр промышленности и энергетики Ростовской области Игорь Сорокин во время посещения Таганрогского металлургического завода.

Сегодня ТАГМЕТ является одним из ведущих российских предприятий трубной отрасли и на постоянной основе проводит инструктаж сотрудников по охране труда и безопасности. За последнее время травматизм на предприятии значительно снизился. Если в 2017 году было семь производственных травм, в 2018 - две, то в прошедшие пять месяцев этого года их удалось избежать.

- Металлургическая промышленность была и остается значимой отраслью для экономики нашего региона. ТАГМЕТ является крупнейшим предприятием – производителем бесшовных и сварных стальных труб в России. Грамотная политика, проводимая в области улучшения качества продукции и снижения затрат на ее производство, позволила завоевать доверие потребителей как внутри страны, так и во многих зарубежных странах, - подчеркнул министр промышленности и энергетики Игорь Сорокин.

Продукция завода поставляется не только российским, но и зарубежным потребителям. Сегодня основными потребителями продукции ТАГМЕТ являются нефтегазовые компании Газпром, Лукойл, Сургутнефтегаз и Роснефть, а также зарубежные GLOBAL IMPEX HOLDINGS S.A., ГК Туркменгаз, ООО «Steel-S», ООО «TREST-R» и др. Объем экспорта трубной продукции составляет 30% от общего производства.

Также завод два года подряд становится лауреатом Всероссийского конкурса «Здоровье и безопасность». Награды ТАГМЕТу присуждены за разработку процедуры проведения вводного инструктажа по охране труда и безопасности с последующим тестированием.

• На ТАГМЕТе значительно снизился уровень травматизма