Министерство промышленности   и энергетики Ростовской области

Завод Ростсельмаш презентовал «Машины-герои»

8 Мая 2019

К юбилею предприятия будет выпущено 90 лимитированных агромашин

Ростсельмаш презентовал вторую часть именных машин приуроченных к 74-й годовщине Великой Отечественной Войны. К своему юбилею, компания планирует выпустить 90 лимитированных агромашин.

В уборочной страде-2019 примут участие 22 зерноуборочных комбайна семейства TORUM и 7 тракторов 2000-ой серии, названных в честь ростсельмашевцев - Героев Советского Союза, участников войны, тружеников тыла, работавших на предприятии.

- Мы обязаны помнить подвиги наших дедов и прадедов и передавать знания о Великой Победе подрастающему поколению. 1418 дней длилась война. В течение этого времени на всех фронтах действующей армии сражались 665,6 тысяч жителей Ростовской области, многие из которых были сотрудниками завода. Сегодня Ростсельмаш является одним из крупнейших предприятий региона и лидером в аграрном машиностроении. В настоящее время, на Ростсельмаш работает порядка 10 000 человек, а уровень заработной платы в компании один из самых высоких в регионе, - сообщил министр промышленности и энергетики Ростовской области Игорь Сорокин.

• Завод Ростсельмаш презентовал «Машины-герои»