Министерство промышленности   и энергетики Ростовской области

Суммарная выработка электроэнергии в Ростовской области выросла на 12%

25 Апреля 2019
12
0

Об этом губернатор Василий Голубев сообщил сегодня, 25 апреля, в ходе девятого ежегодного отчета о работе правительства Ростовской области перед областным депутатским корпусом.

«Суммарная выработка электроэнергии в 2018 году в Ростовской области выросла на 12,1%, потребление - на 3,5%», - сказал Василий Голубев.

Знаковым событием 2018 года глава региона назвал начало опытно-промышленной эксплуатации энергоблока №4 Ростовской атомной электростанции мощностью 1070 МВт.

В числе других заметных результатов по развитию инженерной инфраструктуры глава региона привел данные по газификации. В 2018 году в рамках областной программы газификации обеспечена возможность газификации для 7,3 тысячи домовладений. Уровень газификации региона составил 88,33%.

Еще один итог минувшего года - упрощение процедур технологического присоединения к сетям. Предельный срок подключения потребителей сокращен до 90 дней. Опыт Ростовской области по сокращению процедур техприсоединения к энерго- и газовым сетям признан Агентством стратегических инициатив лучшей практикой среди субъектов России.

• Суммарная выработка электроэнергии в Ростовской области выросла на 12%