Министерство промышленности и энергетики Ростовской области

19 Марта 2019
5
1

Завод «Гардиан Стекло Ростов» - один из приоритетных инвестпроектов донского региона.

В этом году завод увеличит производство энергосберегающих стёкол. Рост спроса на такую продукцию ожидается в связи с вступающими в силу в середине 2019 года новыми требованиями к тепловой защите зданий.

Новый свод правил касается всей оболочки зданий, в том числе светопрозрачных конструкций. Минимальный порог требований к теплоизоляции окон в центре и на юге России станет заметно выше. Например, в Ростове-на-Дону нынешнее требование по сопротивлению теплопередачи составляет 0,4, а новое, которое вступит в силу летом 2019 года, – 0,58.

По словам первого заместителя министра промышленности и энергетики Ростовской области Андрея Савельева, в последние десять лет российская индустрия производства и переработки стекла сильно изменилась.

«Отрасль абсолютно готова производить окна и фасады по новым нормам», - отметил Андрей Савельев.

В настоящее время завод «Гардиан Стекло Ростов» производит более 15 видов стекла с напылением. Производственная мощность предприятия составляет 900 тонн стекла в сутки.

• Донской завод «Гардиан Стекло Ростов» увеличит производство энергосберегающих стёкол