Министерство промышленности и энергетики Ростовской области

06.08.2020

Место проведения: посёлок Ясный, Багаевский район

Участвуют:  Губернатор Ростовской области Голубев Василий Юрьевич, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Густов Сергей Вадимович

Справочная информация

За счет средств ООО «Газпром межрегионгаз» в рамках реализации «Программы развития газоснабжения и газификации Ростовской области» выполнено строительство объекта «Газопровод межпоселковый х. Первомайский – х. Усьман – х. Пустошкин – п. Ясный Багаевского района Ростовской области», протяженностью 19,8 км.

С целью выполнения синхронизации действий по газификации населенных пунктов Багаевского района за счет бюджетных средств в период 2016-2018 годов в рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий Ростовской области на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» государственной программы Ростовской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» выполнены работы по проектированию и строительству распределительных сетей.

Строительство данных газопроводов позволит газифицировать около 400 домовладений с общей численностью граждан около 1000 человек, котельную, фельдшерско-акушерский пункт, две общеобразовательные школы и дом культуры.

• Торжественная церемония, посвященная запуску в эксплуатацию системы газоснабжения в поселке Ясный Багаевского района