Министерство промышленности   и энергетики Ростовской области

3 Октября 2019
11
0

Новочеркасский электровозостроительный завод завершил выполнение контракта на поставку четырех тяговых агрегатов переменного тока НП1 в Белгородскую область/

Новочеркасский электровозостроительный завод завершил выполнение контракта на поставку четыре тяговых агрегатов переменного тока НП1 для Стойленского горно-обогатительного комбината в Белгородской области, который является одним из ведущих российских предприятий по производству железорудного сырья.

НП1 предназначен для работы на железнодорожных путях открытых горных разработок. Мощность локомотива – 7600 кВт.

- Локомотивы НП1 отвечают всем современным требованиям, эффективно работают в сложнейших климатических условиях и при повышенной запыленности. Их технические характеристики - большая тяговая мощность, высокая скорость и четыре системы торможения – обеспечивают высокий уровень безопасности управления. На сегодняшний день НП1 с успехом работают на горно-обогатительных комбинатах и угольных разрезах России, Казахстана и Украины, - отметил первый заместитель министра промышленности и энергетики Андрей Савельев.

Справка:

Тяговые агрегаты НП1 выпускаются на НЭВЗе с 2004 года. К настоящему моменту НЭВЗ произвел в общей сложности 91 машину. В 2019 году для разных заказчиков НЭВЗ изготовит 12 тяговых агрегатов НП1.

• Донские локомотивы будут работать на одном из ведущих российских предприятий по производству железорудного сырья