Министерство промышленности и энергетики Ростовской области

25 марта 2021
14
0

Старт проекта «Развитие рынка газомоторного топлива» был дан в 2018 году. Сегодня Ростовская область занимает одно из лидирующих мест среди российских регионов по объему реализации природного газа в качестве моторного топлива.

В прошлом году на территории региона ввели в эксплуатацию 12 газозаправочных комплексов, из которых 7 объектов ООО «Газпром газомоторное топливо» и 5 объектов частных инвесторов. В этом году планируется строительство еще 8 объектов.

В настоящее время на Дону на метане уже работают 12 000 единиц техники различных категорий.
Владельцы автотехники, решившие перевести машины на природный газ, в 2021 году смогут экономить до 50% от стоимости установки газобаллонного оборудования.

• На территории донского региона продолжается реализация пилотного проекта «Развитие рынка газомоторного топлива»