Министерство промышленности и энергетики Ростовской области

30 Июня 2020
8
0

В настоящее время газификация области – приоритетная задача министерства промышленности и энергетики региона. Её эффективное решение обеспечит устойчивое развитие области, создание конкурентоспособных производств и повышение инвестиционной привлекательности Дона. Об этом рассказал заместитель губернатора Ростовской области – министр промышленности и энергетики Игорь Сорокин на расширенном заседании правительства.

По словам замглавы региона, до конца 2022 года за счет средств областного бюджета необходимо выполнить проектирование и строительство разводящих газопроводов, протяженностью более 650 км. Строительство еще более 750 км подводящих газопроводов будет осуществляться за счет средств ПАО «Газпром».

- За счет средств всех источников финансирования на газификацию территорий Ростовской области в 2019-2020 годах направлено порядка 2,2 млрд рублей, - отметил Игорь Сорокин.

В настоящее время для успешного завершения газификации региона необходимо выполнить проектирование и строительство более 600 объектов газификации, а также реконструкцию и техническое перевооружение порядка 900 объектов газоснабжения на общую сумму более 20 млрд рублей.

• До 2022 года на Дону запланировано спроектировать и построить 1400 км газовых сетей