Министерство промышленности и энергетики Ростовской области

Василий Голубев оценил темпы выполнения госзаказа на «Роствертоле»

12 Апреля 2020
8
0

Губернатор Ростовской области побывал на крупнейшем системообразующем предприятии донского региона - заводе «Роствертол», где ознакомился с ходом выполнения государственного контракта.

Исполнение госзаказа в условиях пандемии накануне обсуждалось на заседании комиссии по военно-техническому сотрудничеству под руководством Президента РФ Владимира Путина.

Побывав в цехах «Ростветола», губернатор убедился, что начат поэтапный вывод персонала на производственные участки - с учётом необходимости выполнения работ по госконтракту. Теперь, по оценке Василия Голубева, необходимо сосредоточиться на помощи смежным предприятиям.

- Из 122 контрагентов «Роствертола» сейчас осуществляют производственную деятельность 25, и то в ограниченном режиме, - уточнил губернатор.

Напомним, на заседании комиссии по военно-техническому сотрудничеству Василий Голубев предложил, в частности, поддержать авансированием особо значимые госзаказы и помочь в вопросах возобновления полноценной работы организаций-смежников, которые также задействованы в обеспечении госконтрактов ОПК.

• Василий Голубев оценил темпы выполнения госзаказа на «Роствертоле»