Министерство промышленности и энергетики Ростовской области

Завод «Прибой» в 3,3 раза увеличил темп роста объемов производства

18 Декабря 2019
22
0

Результаты работы таганрогского завода гидроакустического оборудования «Прибой»  губернатор Ростовской области Василий Голубев озвучил 17 декабря, поздравляя коллектив с 80-летием предприятия.

- За 10 месяцев 2019 года темп роста объемов производства увеличен в 3,3 раза к уровню прошлого года, - сказал Василий Голубев.

Глава региона побывал в нескольких цехах «Прибоя», где недавно завершилась модернизация, в том числе механическом и сборочно-монтажном.

На предприятии были созданы три поколения рыбопоисковой аппаратуры для промыслового флота, четыре поколения гидроакустических систем для 20 различных проектов кораблей Военно-Морского флота, отметил глава региона. Приборами завода оснащены почти все надводные корабли и 2/3 подводных лодок Военно-Морского флота РФ, включая новейшие подводные лодки проекта «Борей».

Сегодня «Прибой» занимает в России ведущие позиции по разработке и созданию гидроакустического оборудования.

- В результате технического перевооружения и реконструкции предприятие получило современную технологическую базу. В неё было инвестировано более 1,5 млрд рублей. Это позволило нарастить объёмы производства, сохранить рабочие места и создать новые, - уточнил Василий Голубев.

В достижениях «Прибоя» есть вклад каждого его сотрудника, уверен глава региона.

Губернатор особо отметил трудовые династии завода, сохраняющие и передающие новым поколениям традиции ответственного и профессионального отношения к своему делу. Василий Голубев вручил четырем сотрудникам медали «За доблестный труд на благо Донского края», еще два представителя «Прибоя»  получили областные поощрения.

• Завод «Прибой» в 3,3 раза увеличил темп роста объемов производства