Министерство промышленности   и энергетики Ростовской области

Донской завод получил общероссийскую премию за проект цифровизации

10 Декабря 2019
15
0

Новочеркасский электровозостроительный завод во второй раз стал лауреатом Первой промышленной премии OEE Award. Медаль в номинации «Цифровое управление дискретным производством» и диплом были вручены представителям завода за реализацию проекта сквозной цифровой трансформации основных бизнес-процессов предприятия.

Напомним, с февраля 2018 года НЭВЗ совместно с компанией ООО «2050-Интегратор» осуществляет внедрение свыше 40 цифровых инициатив, обеспечивающих прозрачность производственных процессов и направленных на повышение эффективности деятельности предприятия.

Комплексный подход к реализации проекта позволяет добиться интегральных эффектов от параллельного внедрения цифровых инициатив для достижения поставленных перед заводом задач. Основные направления по цифровизации планируются завершить до конца 2020 года.

- Сегодня Новочеркасский электровозостроительный завод является одним из флагманов донского машиностроения, где активно реализуется политика импортозамещения и постоянно внедряются технологии цифрового моделирования и проектирования. На электрифицированных железных дорогах России около 80% перевозок осуществляется новочеркасскими локомотивами, - отметил заместитель губернатора Ростовской области – министр промышленности и энергетики Игорь Сорокин.

Для справки. Премия OEE Award учреждена компанией «Цифра» при поддержке и участии Минпромторга России, Роспатента, ведущих деловых объединений России и институтов развития. Она призвана продвигать лучшие практики и экспертизы Индустрии 4.0 в технологичных отраслях.

• Донской завод получил общероссийскую премию за проект цифровизации