Министерство промышленности   и энергетики Ростовской области

28 Ноября 2019
10
0

В правительстве Ростовской области состоялось торжественное вручение паспортов готовности к работе в осенне-зимний период 2019-2020 субъектам электроэнергетики. Оценка готовности субъектов электроэнергетики была проведена в рамках работы комиссий регионального минпромэнерго. Особое внимание было уделено выполнению программ ремонтов оборудования, наличию производственного контроля, созданию аварийного запаса материалов и оборудования, формированию аварийно-восстановительных бригад. Всего была проверена 21 организация, 14 из них получили главный документ о готовности к работе в сезон максимальных нагрузок. Это в два раза больше, чем в прошлом году.

В работе комиссий донского министерства промышленности и энергетики приняли участие представители МЧС, субъектов электроэнергетики, а также администраций муниципальных образований, на территории которых расположены проверяемые организации.

- Торжественному моменту получения паспорта готовности к прохождению осенне-зимнего периода предшествует напряженная работа энергетиков – выполнение ремонтной программы, реконструкция объектов, тщательная подготовка персонала. Все эти усилия направлены на достижение приоритетной цели - обеспечение надежного и стабильного электроснабжения потребителей области, - отметил заместитель министра промышленности и энергетики Владимир Клименко.

• На Дону 14 субъектов электроэнергетики получили паспорта готовности к работе в осенне-зимний период