На рабочей группе минпромэнерго РО обсудили вопросы долгов по зарплате

09 августа 2012

Возможности и сроки погашения задолженности по заработной плате перед сотрудниками предприятий рассматривались 8 августа на заседании рабочей группы Минпромэнерго.

По состоянию на 1 августа пять из курируемых министерством предприятий допустили образование задолженности по зарплате - ООО «Шахта Антрацит», ООО «Гео-Пульс», ОАО «Донкокс», ОАО «Ростовэнергоналадка», ОАО «Южтрубопроводстрой». Общая сумма задолженности предприятий – 32,5 млн. рублей перед 972 сотрудниками.

Основные причины задержки выплаты зарплаты – приостановка деятельности, несвоевременный возврат НДС, задолженность сетевых организаций за выполненные работы, другая дебиторская задолженность.

Ликвидировать долги планируется в августе-сентябре за счет ожидаемого возврата НДС,  погашения дебиторской задолженности,  продажи имущества.

Члены рабочей группы рекомендовали руководителям предприятий направлять поступающие средства в первую очередь на выплату заработной платы и соблюдать график погашения при условии выплаты текущей заработной платы работникам.

С. В. Рыбина

240-52-12