Донские энергетики доложили о готовности к пожароопасному периоду

09 июня 2012

Заместитель губернатора Ростовской области – министр промышленности и энергетики Александр Гребенщиков провел заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей на территории Ростовской области. Темой мероприятия стала пожарная безопасность объектов и территорий электросетевой инфраструктуры.

Правительство Ростовской области уделяет пристальное внимание вопросу энергобезопасности, особенно при подготовке к отопительному сезону и в преддверии летнего пожароопасного периода. Ранее тема пожарной безопасности обсуждалась на расширенном заседании правительства Ростовской области, которое провел губернатор Василий Голубев. Заседание штаба по энергобезопасности состоялось в рамках исполнения приказа Министерства энергетики Российской Федерации.

На заседании были заслушаны отчеты руководителей электросетевых компаний о состоянии пожарной безопасности объектов и территории электросетевой инфраструктуры. Донские энергетики отчитались заместителю губернатора, что созданы оперативные группы по вопросам предотвращения лесных и ландшафтных пожаров на объектах энергетики, сформированы силы и средства для ликвидации последствий в случае попадания в зону лесных и ландшафтных пожаров. Аварийные бригады обеспечены всеми необходимыми материалами, техникой, оборудованием и автотранспортом для осуществления неотложных работ по ликвидации последствий лесных и ландшафтных пожаров, а также нужным исправным количеством первичных средств пожаротушения. Закуплены резервные источники питания большой мощности.

Подводя итоги заседания штаба, Александр Гребенщиков рекомендовал энергетикам проверить работу «горячих линий», обеспеченность объектов первичными средствами пожаротушения и устранить все замечания к первому июля.