Обозначены пути решения проблем с задолженностью города Новочеркасска

09 июня 2012

Заместитель губернатора Ростовской области – министр промышленности и энергетики Александр Гребенщиков провел совещание по вопросу погашения задолженности за электроэнергию и природный газ потребителей города Новочеркасска.

В совещании приняли участие министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Сергей Сидаш, заместитель главы администрации Новочеркасска Валерий Чупринов, представители электросетевых и газовых компаний, правоохранительных органов. Участники совещания обсудили новые пути решения проблемы с задолженностью управляющих компаний Новочеркасска ресурсоснабжающим организациям, когда регулярные платежи населения не доходят до поставщиков электроэнергии и газа. Количество управляющих компаний в городе стихийно разрастается, участились случаи их банкротства, вследствие чего население получает большое количество квитанций на оплату коммунальных услуг.

Заместитель губернатора области Александр Гребенщиков подчеркнул, что необходимо проверить законность работы ряда управляющих компаний города и выставленных ими квитанций оплаты услуг. Информация о недобросовестных компаниях должна быть доведена правоохранительными органами и местной властью до населения. По результатам совещания принято решение проработать озвученные вопросы с администраций города Новочеркасска.