А.А.Гребенщиков доложил на заседании Правительства Ростовской области о предварительных итогах прохождения отопительного периода 2011-2012 годов

13 апреля 2012

Министр отметил, что электроэнергетика успешно прошла отопительный период, энергетики обеспечили надежное энергоснабжение потребителей области. Подготовка к отопительному периоду началась своевременно и находилась на постоянном контроле в минпромэнерго.

Основным координатором подготовки к отопительному периоду стал областной штаб по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей на территории области.

В целях определения готовности муниципальных образований и предприятий энергетики к действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций и минимизации последствий возможных аварий проведено 3 тренировки совместно с департаментом по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и управлением МЧС по Ростовской области. Приняты дополнительные меры по обеспечению надежного электроснабжения потребителей Ростовской области на период новогодних и Рождественских праздников.

Все энергетические предприятия, работающие на территории области, своевременно получили Паспорта готовности к работе в отопительный период. Энергетическими предприятиями в рамках подготовки к отопительному периоду 2011-2012 годов: были созданы в необходимом объеме резервные фонды материалов и оборудования; разработаны графики аварийного ограничения и отключения электрической энергии и мощности; созданы необходимые запасы резервного топлива.

Электросетевыми организациями сформировано 55 оперативно-восстановительных бригад и 178 бригад дополнительно на случаи массовых отключений.

Полный текст доклада