Управляющие компании-нарушители финансовой дисциплины попадают в сферу интересов правоохранительных органов.

02 марта 2012

Сегодня, на очередном заседании Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей Ростовской области под руководством заместителя губернатора Александра Гребенщикова основное внимание уделялось ситуации с задолженностью за энергоресурсы в Таганроге. Проблемы Таганрога рассматриваются уже не впервые, но положительной динамики пока нет.

К решению сложившейся проблемы привлечены специалисты минпромэнерго, министерства ЖКХ, РСТ, энергокомпаний области.

Члены штаба отметили, что управляющие компании муниципальных образований должны соблюдать платежную дисциплину, не допускать перерасхода средств платежей населения на непрофильные статьи, так как это ставит под угрозу качественное и бесперебойное энергоснабжение потребителей.

По результатам работы штаба в прошлом году деятельность нескольких управляющих компаний сейчас рассматривается правоохранительными органами.

Также участники Штаба обсудили прохождение осеннее-зимнего периода энергоснабжающими организациями, обеспечение источниками резервного энергоснабжения социально-значимых объектов, особенности их эксплуатации.

С. В. Рыбина

240-52-12