Предприятиям необходимо занять более активную, и даже агрессивную, позицию

29 февраля 2012

Проблемы региональных сельхозмашиностроителей обсуждались сегодня на встрече руководителей минпромэнерго РО и минпромторга РФ  при непосредственном участии руководителей предприятий области.

Среди первостепенных задач, требующих решения – повышение экспортной привлекательности российских производителей посредством законодательных, финансовых и информационных инструментов; более эффективное использование существующих форм поддержки; выстраивание результативной системы взаимоотношений между предприятием и госструктурами регионального и федерального уровней.

Правительство Ростовской области уже не первый год  оказывает комплексную поддержку предприятиям в целях стимулирования промышленного производства - в сфере инвестиций, инноваций,  поддержки экспорта, энергосбережения, софинансирования закупок производимой сельхозтехники.

В ходе встречи прозвучала мысль о том, что предприятиям необходимо занять более активную, и даже агрессивную, позицию для продвижения своего бренда, товара, для расширения рынка сбыта.

Справочно: по итогам работы за 2011 год индекс промышленного производства составил 110,3%, отгружено промышленными предприятиями обрабатывающих производств продукции на сумму 431,7 млрд. руб. (рост - 28,4%). Предприятия области сформировали более 30% объемов отгруженной продукции промышленного характера ЮФО.