Задачи на 2012 год поставил губернатор Василий Голубев

20 января 2012

Направления работы и задачи на 2012 год обозначил губернатор Василий Голубев перед министерством промышленности и энергетики на встрече со своим заместителем Александром Гребенщиковым и руководителями структурных подразделений минпромэнерго.

Среди приоритетных направлений – привлечение инвестиций в обрабатывающую промышленность с акцентом на внедрение современных технологий; продолжение работы по газификации области и особенно отдалённых сельских районов, а также работа по загрузке уже существующих газопроводов;  развитие угледобывающих предприятий.

Обсуждая итоги работы в 2011 году, Василий Голубев отметил положительную тенденцию развития промышленного комплекса области. Так,  индекс промышленного производства составил 110,3 %  по отношению к 2011 году.

Уровень газификации области достиг 83%, было газифицировано 36 населенных пунктов. На дальнейшую реализацию программы газификации региона будет направлено  2 млрд. рублей в течение 2-х лет.

Угольные предприятия области добыли 5,2 млн. тонн. Перспектива на 2012 год - 5,8 млн тонн.

Светлана Рыбина

240-52-12