Тренировка аварийно-спасательных формирований

01 декабря 2011

Вопросы организации информационного обмена и ликвидации технологических нарушений в системах избирательных участков отрабатывались на тренировке аварийно-спасательных формирований и спасательных подразделений муниципальных образований 30 ноября. Работа проводилась Минпромэнерго РО совместно  с Департаментом по предупреждению и ликвидации ЧС РО, энергетическими компаниями.

В ходе тренировки в единые дежурно-диспетчерские службы (ЕДДС) всех муниципальных образований области были направлены вводные о нарушениях энергоснабжения избирательных участков. Оперативные службы своевременно приняли меры по восстановлению электроснабжения с использованием автономных источников электропитания.

Во время ликвидации аварийных ситуаций работы в первую очередь проводились на участках, оборудованных электронным комплексом обработки бюллетеней.

Кроме того, отработан механизм прохождения информации от избирательного участка до аварийно-спасательных формирований через диспетчерскую службу и энергокомпании, были уточнены сведения о наличии автономных источников питания в аварийно-спасательных формированиях.