Вручение премий "Лучшие товары Дона"

29 ноября 2011

Конкурс по качеству «Лучшие товары Дона» - часть Всероссийской Программы «100 ЛУЧШИХ ТОВАРОВ РОССИИ», одной из главных национальных программ, в основу которой заложена идеология качества. Все 14 лет своего существования конкурс формирует политику в области качества, продвигает качество как национальную идею для каждого россиянина.

В этом году конкурс проходил под девизом «СТРЕМЛЕНИЕ К ЛУЧШЕМУ КАЧЕСТВУ В ИНТЕРЕСАХ МОДЕРНИЗАЦИИ». Свыше 100 различных видов продукции и услуг от 68 предприятий области боролись за победу в конкурсе в его шести традиционных номинациях: "Продовольственные товары», "Промышленные товары для населения"; «Продукция производственно-технического назначения", "Изделия народных и художественных промыслов"; "Услуги для населения" и «Услуги производственно-технического назначения».

Следуя традиции, итоги федерального этапа конкурса подведены Дирекцией Программы к Всемирному дню качества. Официальное оглашение итогов и Церемония награждения Лауреатов и Дипломантов Всероссийского конкурса состоятся 30 ноября, в день открытия XIV Региональной выставки-конкурса «Лучшие товары Дона». В этом году звания Лауреата конкурса удостоены 43 вида донской продукции и услуг.

Участники конкурса «Лучшие товары Дона» получат возможность продемонстрировать свою продукцию на Главной площадке достижений лучших донских производителей.

Деловая программа, основанная на трех специализированных тематических площадках, позволит расширить профессиональные интересы и контакты, пообщаться с ведущими профессионалами в области качества.

Цели выставки-конкурса «Лучшие товары Дона»:

• содействие товаропроизводителям Ростовской области в производстве конкурентоспособной, высококачественной продукции и услуг;
  • поддержка региональных инициатив и объединение усилий государственных, промышленных, коммерческих и общественных организаций, направленных на повышение качества товаров и услуг;
  • создание высокой репутации донским товаропроизводителям качественной продукции;
  • содействие донским предпринимателям и организациям во внедрении современных методов управления качеством на основе национальных и международных стандартов.

Программа мероприятия