Второй Съезд инженеров объединил специалистов

28 ноября 2011

Второй Съезд инженеров Дона, состоявшийся в Ростове-на-Дону 25 ноября, объединил представителей исполнительной и законодательной власти региона, руководителей и инженеров предприятий различных отраслей, гостей из федеральных органов власти и субъектов РФ, чтобы обсудить проблемы на пути к построению инновационной экономики и наметить направления развития отраслей на перспективу, а также поделиться опытом подготовки специалистов. Лейтмотивом всего мероприятия был вопрос популяризации инженерных специальностей, без которых невозможна модернизация.

Уже традиционным стало приветствие из космоса экипажа Международной космической станции участникам Съезда.

Для поощрения специалистов, внёсших значительный вклад в социально-экономическое развитие региона, правительство Ростовской области учредило звание «Лучший инженер Дона». Это звание присудили 11 специалистам предприятий различных сфер деятельности.

По итогам работы была принята резолюция Съезда.