Оборонщики обсудили инвестиционные перспективы отрасли

21 февраля 2011

18 февраля на территории ОАО «Роствертол» под председательством вице-губернатора области Сергея Горбань прошло совещание, посвященное перспективам оборонно-промышленного комплекса.

Сергей Горбань отметил значимость предприятий оборонного комплекса и подвел итог встрече:

«Оборонные предприятия – это десять процентов в общем объеме промышленности и 42 тысячи человек, работающих в самом инновационном комплексе области.

22 из 36 областных предприятий вошли в список стратегических предприятий Российской Федерации, что дает им шанс на получение госзаказа. Остальным следует задуматься над тем, как использовать имеющиеся ресурсы».

Также затрагивалась тема социальной поддержки работников оборонно-промышленного комплекса, в частности обеспечение жильем молодых семей и строительство социальных объектов.

Вячеслав Прилуцкий,
ведущий специалист министерства промышленности