ФАС продолжает проверку по факту роста цен на топливо

10 февраля 2011

8 февраля министр промышленности и энергетики области Сергей Михалев провел совещание по вопросу роста цен на нефтепродукты на котором присутствовали руководитель Управления федеральной антимонопольной службы по Ростовской области Вадим Корнеев, директор департамента потребительского рынка Андрей Иванов и директора компаний-поставщиков нефтепродуктов ЗАО «ТНК-Юг Менеджмент», ЗАО «РН-Ростовнефтепродукт», ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт» и ООО»АЯКС».

Министр обратил внимание на неблагоприятную ситуацию, сложившуюся на рынке топлива – с декабря прошлого года розничные цены на бензин и дизельное топливо начали расти. Дальнейшее повышение может привести к росту цен на рынке потребительских товаров.

На данный момент ростовским управлением антимонопольной службы ведется проверка по факту нарушения антимонопольного законодательства.