В Ростове прошел "Солнечный поток"

11 октября 2010

С 6 по 9 октября в КВЦ «ВертолЭкспо» в рамках ежегодного строительно-архитектурного форума «Стимэкспо» прошел первый международный конгресс «Солнечный поток», главной темой которого стали системные решения в организации финансирования и реализации проектов в области солнечной энергетики, а также семинар, посвященный внедрению энергосберегающих технологий в гражданское строительство.

В работе конгресса приняли участие представители энергетических предприятий, высших учебных заведений и компаний, специализирующихся на разработках в сфере альтернативной энергетики и энергосбережения.

Обсуждались вопросы, посвященные альтернативной энергетике и аспекты реализации новых разработок на практике; состояние рынка и реализуемые проекты. Особой темой мероприятия стало энергосбережение и повышение энергоэффективности.