Моногорода получили поддержку правительства.

01 октября 2010

В четверг, 30 сентября, Владимир Путин подписал распоряжение, согласно которому на поддержку моногородов из федерального бюджета будет дополнительно выделено 4,6 млрд. рублей.

На заседании президиума он заявил, что правительство не намерено отказываться от программы поддержки моногородов и деньги будут выделяться на одобренные проекты развития и поддержки занятости.

В 2010 году из федерального бюджета предусматривалось выделить 20 млрд. рублей – 10 в качестве прямых дотаций моногородам, и еще 10 - на предоставление льготных бюджетных кредитов.

В Ростовской области находятся два города, которые получат государственную поддержку – Гуково и Зверево. Основной целью поддержки является диверсификация экономики моногородов.