Восьмая международная выставка Гидроавиасалон-2010.

10 сентября 2010

9 сентября на берегу Геленджикской бухты открылась восьмая международная выставка Гидроавиасалон-2010. В рамках выставки запланировано проведение научной конференции по гидроавиации.

В официальной церемонии открытия приняли участие заместитель министра промышленности т торговли РФ, Д.В. Мантуров,  заместитель министра обороны РФ, В.Е. Чистова и главы предприятий. Выставку посетил Губернатор Ростовской области, Василий Голубев.

В работе выставки приняли участие ростовские гражданские и военные предприятия. Ожидается, что экспозицию Ростовской области посетят члены делегаций из Венесуэлы, Вьетнама, Индии и Франции.

Основная цель выставки - демонстрация авиации водного и корабельного базирования, показ перспектив её развития и возможностей применения для перевозки пассажиров и грузов, туризма, выполнения патрульных и спасательных операций на море, оказания помощи при чрезвычайных ситуациях и экологических катастрофах.