Подведены итоги регионального конкурса «Лучшие товары Дона - 2008»

26 июня 2008

26 июня 2008 г. состоялась торжественная церемония вручения дипломов победителям регионального конкурса-выставки «Лучшие товары Дона - 2008» в рамках Всероссийской программы «100 лучших товаров России». Дипломы вручал заместитель Главы Администрации (Губернатора) области С.М. Назаров.

С момента реализации проекта в 1998 г. в конкурсе приняло участие более 700 предприятий, которые представили около 900 наименований товаров и услуг. Из них около половины вышли на общероссийский уровень, 113 товаров и услуг стали лауреатами программы «100 лучших товаров России», 337 –дипломантами.

В текущем  году в конкурсе приняли участие 150 предприятий, представивших 250 наименований изделий, товаров и услуг, производимых на территории области. Конкурс проходил по 5 номинациям «Продовольственные товары», «Промышленные товары для населения», «Продукция производственно-технического назначения», «Услуги», «Изделия народных и художественных промыслов». Победителями конкурса стали 67 предприятий.

На награждение призом  «Лидер качества» дирекции  Всероссийской программы «100 лучших товаров России» рекомендован Ростовский филиал ОАО «Южная телекоммуникационная компания». Продукция 10 предприятий рекомендована на присвоение статуса «Новинка года».