На Дону будет создана рабочая группа по сопровождению проектов в сфере ветроэнергетики

10 мая 2018

Межведомственная рабочая группа по сопровождению проектов в сфере ветроэнергетики на территории Ростовской области появится в донском регионе. Проект постановления принят на заседании донского правительства.

Основная цель создания межведомственной рабочей группы – оперативное решение вопросов подготовки и реализации проектов в сфере ветроэнергетики на территории Донского края. Также постановлением утвержден состав группы, возглавит которую заместитель губернатора Ростовской области Владимир Крупин.

Напомним, для развития в регионе проектов в сфере ветроэнергетики стартовым стал 2017 год. В области планируется как создание ветропарков, обеспечивающих экологически чистую технологию выработки электроэнергии, так и локализация производства оборудования для строительства ветроэнергетических установок.