11 сентября 2017

Министерство промышленности и энергетики области информирует о приеме ходатайств о присвоении звания «Лучший инженер Дона»  в соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 10.11.2011 № 123 «Об учреждении звания «Лучший инженер Дона».

Срок подачи документов – до 30 сентября 2017 года.

Звание «Лучший инженер Дона» присваивается высококвалифицированным специалистам, имеющим высшее техническое образование, занятым инженерной деятельностью на предприятиях, в учреждениях, независимо от их организационно-правовой формы, добившимся существенных профессиональных результатов в повышении производительности труда, внедрении в производство новейших достижений науки и техники, внедрении изобретений и рационализаторских предложений.

Инициаторами ходатайства о присвоении звания являются органы местного самоуправления муниципальных образований в Ростовской области, предприятия, учреждения, расположенные на территории Ростовской области.

Ходатайство о присвоении звания подается на имя министра промышленности и энергетики Ростовской области М.М. Тихонова.

К ходатайству прилагаются следующие документы:

справка-объективка на представляемого к присвоению звания, заверенная подписью руководителя кадрового подразделения предприятия, учреждения и печатью;

характеристика, раскрывающая трудовую, научную деятельность представляемого к присвоению звания, с указанием конкретных заслуг, общественную и иную деятельность;

копии документов о высшем образовании;

копии документов, удостоверяющие авторское право на рационализаторские предложения и изобретения (при наличии);

информация о финансово-экономическом состоянии предприятия, учреждения, в трудовых отношениях с которым состоит кандидат на присвоение звания за последние три года, в том числе: об объеме производства в фактических ценах; среднесписочной численности; размере среднемесячной заработной платы; наличии (отсутствии) просроченной задолженности по заработной плате; сумме уплаченных налогов; наличии (отсутствии) задолженности по налоговым и иным обязательствам, а также по начисленным, но не уплаченным  штрафам и пеням в бюджеты всех уровней и во внебюджетные фонды; наличии (отсутствии) процедур реорганизации, ликвидации или банкротства в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Предприятие, учреждение, в трудовых отношениях с которым состоит кандидат на присвоение звания, должно соответствовать следующим требованиям:

не находиться в стадии реорганизации, ликвидации или банкротства в соответствии с законодательством Российской Федерации;

не иметь задолженности по налоговым и иным обязательствам, а также по начисленным, но не уплаченным штрафам и пеням в бюджеты всех уровней и во внебюджетные фонды (за исключением задолженности, по которой оформлены в установленном порядке соглашения о реструктуризации, соблюдаются графики погашения задолженности и своевременно осуществляются текущие платежи);

не иметь просроченной задолженности по заработной плате.

Контактное лицо - Сидорня Екатерина Александровна, секретарь комиссии по присвоению звания  «Лучший инженер Дона», тел. 240-55-68, к. 816 здания Правительства Ростовской области, e-mail:minprom-opk@donland.ru