Заместитель Министра энергетики Российской Федерации А.В. Черезов провел рабочее совещание в Ростовской области

11 апреля 2017

11 апреля 2017 года заместитель Министра энергетики Российской Федерации А.В. Черезов провел рабочее совещание в Ростовской области по вопросам оформления земельно-правовых отношений при строительстве ВЛ 500 кВ Ростовская - Андреевская - Вышестеблиевская (Тамань) и ВЛ 500 кВ Ростовская АЭС – ПС Ростовская.

В совещании приняли участие ответственный секретарь Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (федерального штаба) С.А. Мирошниченко, генеральный директор АО «Центр инжиниринга и управления строительством Единой Энергетической Системы» Н.И. Поздняков, министр промышленности и энергетики Ростовской области М.М. Тихонов, руководители органов исполнительных власти Ростовской области, представители сетевых и подрядных организаций, а также представители администраций муниципальных образований Ростовской области.

В рамках совещания были рассмотрены вопросы о ходе оформления земельно-правовых отношений с землепользователям на территории Ростовской области для строительства воздушной линии (ВЛ 500 кВ) Ростовская – Андреевская – Тамань и воздушной линии (ВЛ 500 кВ) Ростовская АЭС – ПС Ростовская.

Темой обсуждения также стал вопрос о ходе вырубки защитных лесных насаждений, зеленых насаждений в полосе отвода под строительство воздушной линии.