Таганрогские металлурги отметили 85-летний юбилей электросталеплавильного цеха

27 марта 2017

На Таганрогском металлургическом заводе состоялось празднование 85-летнего юбилея электросталеплавильного (бывшего мартеновского) цеха.

Как рассказал министр промышленности и энергетики Ростовской области Михаил Тихонов, за 85 лет в цехе было произведено более 37 миллионов тонн стали. В настоящее время здесь трудятся 840 человек, в том числе 12 заслуженных металлургов Российской Федерации и 50 почетных металлургов РФ.

Мартеновское производство было запущено на заводе в 1932 году, до этого плавки производились в доменных печах. Закрытие мартеновского производства в 2013 году стало возможным благодаря пуску на ТАГМЕТе нового электросталеплавильного комплекса с дуговой печью.