В 2017 году на Дону будет построено 370 километров газопроводов

01 марта 2017

Заместитель губернатора Ростовской области Владимир Крупин провел рабочее совещание с представителями ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» по решению проблемных вопросов реализации программы газификации региона 2017 года.

В частности, речь на совещании шла о газификации поселка Юловский Сальского района и строительстве межпоселковых газопроводов к хуторам Новопроциков и Русско-Власовский Морозовского района. В настоящее время к поселку Юловский начато строительство межпоселковых газопроводов, а начало строительства объектов газификации в Морозовском районе запланировано на второй квартал 2017 года.

Всего в текущем году в рамках программы газификации области планируется построить 370 километров газопроводов, сумма предусмотренных средств ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» на реализацию данных мероприятий составит 1,3 млрд рублей. Будет обеспечена техническая возможность газификации более 7,5 тысячи домовладений и квартир Ростовской области.