Участники международной студенческой конференции посетили «Тагмет»

27 сентября 2016

На Таганрогском металлургическом заводе состоялась ознакомительная экскурсия для участников VI Международной студенческой конференции «Южная и Восточная Европа на перекрестке социально-экономических вызовов», которая прошла в Ростове-на-Дону. «Тагмет» был выбран в качестве примера стабильно работающего градообразующего предприятия с богатой историей.

На экскурсии 60 студентов из России, стран СНГ, восточно-европейских стран – Греции, Польши, Черногории, Румынии, Болгарии, Армении ознакомились с полным циклом металлургического производства и современным оборудованием Таганрогского металлургического завода, в том числе – дуговой сталеплавильной печью и машиной непрерывного литья заготовки.

Как отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Александр Гребенщиков, объединение науки и промышленного производства является одной из приоритетных задач, поставленных губернатором Василием Голубевым.