Делегация Ростовской области отправилась на «Гидроавиасалон-2016»

22 сентября 2016

Делегация Ростовской области во главе с губернатором региона Василием Голубевым направилась сегодня, 22 сентября, на 11-ю международную выставку «Гидроавиасалон-2016».

Выставка пройдёт в Геленджике с 22 по 25 сентября.

Организатором «Гидроавиасалона-2016» является Минпромторг РФ, устроителем - «Объединенная авиастроительная корпорация».

Коллективный стенд Ростовской области размещен на 80 кв. метрах. Площадь экспозиции региона в этом году почти на треть больше, чем была два года назад. Участниками донского коллективного стенда стали восемь предприятий и организаций: «Ростоваэроинвест», «Таганрогский авиационный научно-технический комплекс имени Г.М. Бериева», «Роствертол», «КОВОСВИТ», «Алюминий Металлург Рус», «Горизонт», научно-техническое предприятие «Авиатест» и Донской государственный технический университет.

Сегодня, в первый день выставки, в её программе демонстрационные полеты самолётов, показ морской техники на воде. Лётная программа продемонстрирует возможности авиатехники в небе над Геленджикской бухтой. В полетах по традиции примут участие всемирно известные пилотажные группы.

Запланирован также форум «Беспилотные транспортные системы». Основной день работы гидроавиасалона – 23 сентября.

Цель выставки – демонстрация авиации водного и корабельного базирования, показ перспектив её развития и возможностей применения для перевозки пассажиров и грузов, туризма, выполнения патрульных и спасательных операций на море, оказания помощи при чрезвычайных ситуациях и экологических катастрофах.

В рамках обширной деловой программы выставки состоятся конференции, презентации и пресс-конференции организаций-участников, семинары и круглые столы, затрагивающие актуальные проблемы всех направлений салона: авиации, гидроавиации и морской деятельности.

«Гидроавиасалон-2016» включен в перечень приоритетных выставочных мероприятий, проводимых при финансовой поддержке и участии правительства Ростовской области.